Как биговать сложные материалы на оборудовании Morgana?

Как биговать сложные материалы на оборудовании Morgana?
06.12.2017
Процесс биговки является одним из основных этапов в постпечатной обработке изделия и заключается в предварительном нанесении сгибов на печатном материале для упрощения процесса фальцевания.

При использовании обычной технологии  сгибания изображение искажается, а тонер на линии сгиба чаще всего растрескивается, особенно это проявляется на материалах с высокой плотностью, с различными покрытиями и картоне. Поэтому биговка для создания идеальной продукции просто незаменима на производстве. Однако не каждое биговальное оборудование способно справится с обработкой ламинированных, лакированных покрытий, а также с покрытиями из фольги.

Биговка сложных материалов на оборудовании Morgana является одним из его преимуществ среди других биговальных оборудований. Независимо от того, какое оборудование Morgana Вы используете: самый простой ручной биговщик или же наоборот полностью автоматизированный, результат останется неизменным. Благодаря запатентованной технологии бигования «нож+матрица» изображение остается неповрежденным и не искажается, при этом бумага и тонер не ломается, а сгиб остается идеально ровным.

Для многих биговщиков решающее значение имеет плотность обрабатываемого материала, но на оборудовании Morgana биговка любого печатного материала с плотностью до 400 гр/м2 является стандартным процессом.

В печатном производстве популярностью пользуется заламинированная продукция. Процесс представляет собой нанесение на полиграфические объекты особой пленки различной толщины. Этот параметр играет крайне важную роль в итоговой функциональности продукции и сказывается на ее внешнем виде. Поэтому биговка ламинированной бумаги и биговка ламинированного картона процесс достаточно трудоемкий, т.к. важно не повредить покрытие и изображение под ним. И, как правило, на обычном биговщике это занимает достаточно длительное время и, как следствие, возможность бракованных изделий. А на оборудовании Morgana Вы получаете готовую продукцию на выходе с минимальными затратами по времени и с полным отсутствием недостатков.

 

 

 

 

 

Также популярность среди заказчиков набирает фольгирование и лакирование изображений. И такие изделия зачастую тоже нуждаются в постпечатной обработке. Но т. к. биговка фольгированного изображения и биговка лакированного изображения достаточно рискованный процесс из-за хрупкости материала, многие стараются избегать изготовления такой печатной продукции  и теряют заказчиков. А с помощью биговального оборудования Morgana, Вам больше не придется отказываться от нестандартных заказов с использованием таких покрытий. Покрытия остаются целыми за счет специальной технологии формирования бига, которая не нарушает структуру волокон. На выходе Вы получите первоклассный результат. Именно тот, который задумал Ваш заказчик.

Если Вы не можете самостоятельно выбрать биговальное оборудование, то обращайтесь к нашим специалистам по телефонам: (812) 490-77-55, (495) 106-45-45, 8 (800) 200-23-71, электронная почта: info@morgana.com.ru. Наши остальные контакты.

Отправить заявку

Номер мобильного телефона, 10 цифр
Заказать звонок

Номер мобильного телефона, 10 цифр
Ваша заявка принята. В ближайшее время мы Вам перезвоним